Сall-центр: +7(8112) 59-50-50 Генеральный директор: +7(8112) 59-50-45

Обратная связь

Задать вопрос
Согласен с и на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»

Когда наконец проверят газ на Рижском 42а? Это общежитие, между прочим. Газ не проверяли с тех пор как сделали статус жилого дома, а это 6-7 лет.

09.12.2016 Тамара

По данному адресу техническое обслуживание внутридомового газового оборудования было проведено 14.07.2016г.,а до этого 02.04.2014г., согласно договора № 02/05/28806/2013 от 14.01.2014г. на техническое обслуживания и ремонт внутридомового газового оборудования(ВДГО) общего пользования многоквартирного жилого дома.

Если вы имеете ввиду проверку внутриквартирного газового оборудования, то основанием для этого должен стать договор, который заключит с АО "Газпром газораспределением Псков" ваша управляющая компания. Для заключения такого договора жильцам общежития необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о необходимости проверки газовых плит.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Приходил слесарь и выписал счет за ТО ВДГО плиты. Она куплена месяц назад и находится на гарантии – правомерно ли проведение такого ТО ВДГО и должен ли я оплачивать счет?

15.08.2016 Петров Владислав Юрьевич

В понятие «внутриквартирное газовое оборудование» входят газопроводы многоквартирного дома, проложенные от запорного крана (отключающего устройства), расположенного на ответвлениях (опусках) к внутриквартирному газовому оборудованию, до бытового газоиспользующего оборудования, размещенного внутри помещения. А также бытовое газоиспользующее оборудование и технические устройства на газопроводах, в том числе регулирующая и предохранительная арматура, системы контроля загазованности помещений, индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета газа.

В договоре на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования указан минимальный объем работ проводимый по техническому обслуживанию. Таким образом, газоиспользующее оборудование (плита) является только частью внутриквартирного газового оборудования. За обслуживание которого вам и выставлен счет.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Прошу проинформировать планируется ли, а если планируется то в какие сроки, газификация Струго-Красненского и Плюсского районов Псковской области? От кого зависит принятие решения? Спасибо.

04.07.2016 Савицкий Анатолий Викторович

В настоящее время в Плане-графике газификации 2016-2020гг не предусмотрена газификация Струго-Красненского и Плюсского районов Псковской области.

Газификация Псковской области осуществляется согласно Программе развития газоснабжения и газификации Псковской области и План-графиком синхронизации выполнения программ газификации Псковской области, которые утверждаются Губернатором Псковской области и Председателем правления ПАО «Газпром».

Данные документы составляются ПАО «Газпром» на основании заявок Администрации области на газификацию тех или иных районов и населенных пунктов, основанных, в свою очередь, на заявках органов местного самоуправления, которые могут основываться и на заявках от населения.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Добрый день! Установлены счетчики и необходимо заключить договор на ТО ВДГО. Вопросы: 1. Договор на руки не получен есть только последние листы с печатью и подписями, но полного текста нет. На сайте кое-как нашла форму договора в ней есть ссылка на Приложение 1 (п.4.1.) договора - прейскурант цен на услуги, где найти это Приложение? На сайте его нет, и где вообще на сайте найти действующие тарифы? 2. Не понятно: по представленному договору оплачивается только стоимость работ в момент проведения ТО по Акту, или еще есть какая-то дополнительная плата? 3. В тексте договора (п.2.1.2) говорится о проведении ТО не реже 1 раза в 3 года. Мне при установке счетчиков такое ТО проводилось (Акт № ПС000009104) от 21.03.2016), значит следующее ТО будет через 3 года? 4. В тексте договора не указано как часто проводится указанное ТО? В документации на газовую плиту тоже не написано с какой частотой необходимо проводить ТО. Я как заказчик считаю, что проводить ТО моей газовой плиты достаточно 1 раз в 3 года.

19.05.2016 Оксана Николаевна

1. Приложение № 1 к договору на ТО и ремонт ВКГО формируется в зависимости от перечня установленного газоиспользующего оборудования: плита, плита и колонка, плита и котел. Оно размещено на сайте в этом разделе (в самом низу).

Прейскурант действующих цен на услуги по ТО ВКГО размещен там же. Прайс на ремонт газового оборудования находится здесь

2. В соответствии с условиями заключенного договора на ТО и ремонт ВКГО оплата выполненных работ по тех.обслуживанию работ производится только по факту выполнения, после подписания сторонами акта выполненных работ и отсутствия со стороны заказчика письменного мотивированного отказа о его подписании. Никаких авансовых платежей или дополнительной платы, кроме стоимости фактически выполненных работ по техническому обслуживанию на день проведения работ условиями договора не предусмотрено.

3. Да, следующее ТО у вас будет проведено через 3 года.

4. Периодичность проведения технического обслуживания газоиспользующего оборудования определяется не желанием заказчика, а техническими требованиями и нормативными документами.

Так, в соответствии с  подпунктом «в» пункта 43 «Правил пользования газом…», утв. Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования",  техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования осуществляется не реже 1 раза в 3 года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования.

По истечении установленного изготовителем срока службы (если в паспорте оборудования не указано, то более 15 лет) газоиспользующее оборудование может эксплуатироваться только при наличии положительного заключения по результатам его технического диагностирования в течение срока, указанного в этом заключении, и при его техническом обслуживании не реже 1 раза в год.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Я строю дом в Псковском районе, по краю моего участка проходит газовая труба (газ высокого давления) скажите, как мне можно присоединиться к газовым сетям и как оформить документы на присоединение?

Первоначально вам необходимо обратиться в Единую службу обслуживания клиентов на Рижский пр.д.20, чтобы проверить тех. возможность подключения, а также получить тех. условия для проектирования сетей газораспределения и газопотребления.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ