Сall-центр: +7(8112) 59-50-50 Генеральный директор: +7(8112) 59-50-45

Обратная связь

Задать вопрос
Согласен с Пользовательским соглашением и на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»

Добрый день! Установлены счетчики и необходимо заключить договор на ТО ВДГО. Вопросы: 1. Договор на руки не получен есть только последние листы с печатью и подписями, но полного текста нет. На сайте кое-как нашла форму договора в ней есть ссылка на Приложение 1 (п.4.1.) договора - прейскурант цен на услуги, где найти это Приложение? На сайте его нет, и где вообще на сайте найти действующие тарифы? 2. Не понятно: по представленному договору оплачивается только стоимость работ в момент проведения ТО по Акту, или еще есть какая-то дополнительная плата? 3. В тексте договора (п.2.1.2) говорится о проведении ТО не реже 1 раза в 3 года. Мне при установке счетчиков такое ТО проводилось (Акт № ПС000009104) от 21.03.2016), значит следующее ТО будет через 3 года? 4. В тексте договора не указано как часто проводится указанное ТО? В документации на газовую плиту тоже не написано с какой частотой необходимо проводить ТО. Я как заказчик считаю, что проводить ТО моей газовой плиты достаточно 1 раз в 3 года.

19.05.2016 Оксана Николаевна

1. Приложение № 1 к договору на ТО и ремонт ВКГО формируется в зависимости от перечня установленного газоиспользующего оборудования: плита, плита и колонка, плита и котел. Оно размещено на сайте в этом разделе (в самом низу).

Прейскурант действующих цен на услуги по ТО ВКГО размещен там же. Прайс на ремонт газового оборудования находится здесь

2. В соответствии с условиями заключенного договора на ТО и ремонт ВКГО оплата выполненных работ по тех.обслуживанию работ производится только по факту выполнения, после подписания сторонами акта выполненных работ и отсутствия со стороны заказчика письменного мотивированного отказа о его подписании. Никаких авансовых платежей или дополнительной платы, кроме стоимости фактически выполненных работ по техническому обслуживанию на день проведения работ условиями договора не предусмотрено.

3. Да, следующее ТО у вас будет проведено через 3 года.

4. Периодичность проведения технического обслуживания газоиспользующего оборудования определяется не желанием заказчика, а техническими требованиями и нормативными документами.

Так, в соответствии с  подпунктом «в» пункта 43 «Правил пользования газом…», утв. Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования",  техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования осуществляется не реже 1 раза в 3 года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования.

По истечении установленного изготовителем срока службы (если в паспорте оборудования не указано, то более 15 лет) газоиспользующее оборудование может эксплуатироваться только при наличии положительного заключения по результатам его технического диагностирования в течение срока, указанного в этом заключении, и при его техническом обслуживании не реже 1 раза в год.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Я строю дом в Псковском районе, по краю моего участка проходит газовая труба (газ высокого давления) скажите, как мне можно присоединиться к газовым сетям и как оформить документы на присоединение?

Первоначально вам необходимо обратиться в Единую службу обслуживания клиентов на Рижский пр.д.20, чтобы проверить тех. возможность подключения, а также получить тех. условия для проектирования сетей газораспределения и газопотребления.

Показать ответ полностью
Скрыть ответ

Почему мне могут прекратить поставку газа, если я не заключу договор на техническое и аварийно- диспетчерское обслуживание газового оборудования, ведь я плачу за газ?

Это требование прописано в Правилах поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в п.45.: «Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях: е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией».

Общая информация о ТО ВДГО (ВКГО)

Показать ответ полностью
Скрыть ответ