Сall-центр: +7(8112) 59-50-50; 8(800)350-59-01 Генеральный директор: +7 (8112)79-01-01

Компания «Газпром газораспределение Псков» готова к работе в осенне-зимний период

02.10.2020

Специалисты АО «Газпром газораспределение Псков» завершили подготовку распределительного газового хозяйства Псковской области к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. Выполненный комплекс мероприятий позволит обеспечить надежное и безопасное газоснабжение потребителей региона в сезон максимальных нагрузок на газовую сеть.

 

В ходе подготовки к отопительному периоду специалисты «Газпром газораспределение Псков» провели приборное обследование на герметичность и сплошость изоляции более 115 км стальных подземных газопроводов. Было обследовано 2 подводных перехода, выполнена диагностика 6 и текущий ремонт 145 пунктов редуцирования газа, произведена замена 9 отключающих устройств и техническое обслуживание 1465 единиц запорной арматуры распределительных газопроводов. Кроме того, для защиты стальных газопроводов от коррозии газовики осуществили капитальный ремонт 3 и текущий ремонт 143 станций катодной защиты, покрасили более 10 км газопроводов.

 

В преддверии зимнего периода была также усилена информационно-разъяснительная работа среди населения о недопустимости самовольного подключения к газовым сетям, о необходимости соблюдения правил безопасного использования газа в быту и о своевременном заключении договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

 

«Я хочу еще раз напомнить всем жителям Псковской области об ответственности, которую налагает использование газовых приборов и призвать всех, кто еще не заключил договор на техническое обслуживание, сделать это в самое ближайшее время. А наша организация, в свою очередь, приложит все усилия, чтобы обеспечить качественную и своевременную проверку газового оборудования в домах жителей области, а также надлежащее состояние газораспределительных сетей в целом, - отметила главный инженер АО «Газпром газораспределение Псков» Ирина Александрова.