Сall-центр: +7(8112) 59-50-50; 8(800)350-59-01 Генеральный директор: +7 (8112)79-01-01

Техническая возможность подключения к газовым сетям создана для 24 тыс. домовладений Псковской области

03.11.2023

Сегодня в Псковской области состоялось заседание регионального штаба по газификации. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Основной темой заседания стала догазификация региона. Техническая возможность подключения создана для 24 тыс. домовладений Псковской области. От жителей принято около 17 тыс. заявок на догазификацию, 16,7 тыс. из них переведены в договоры, около 12,8 тыс. исполнены.

Также продолжается сбор заявок и заключение договоров на догазификацию медицинских и образовательных учреждений области.

«По поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина догазификация стала бессрочной, а это значит, что жители новых районов и населенных пунктов Псковской области, куда еще только придет сетевой газ, также смогут принять в ней участие. Мы продолжаем сотрудничество с властями субъекта для того, чтобы люди быстрее получали природное топливо: в регионе действуют меры социальной поддержки при газификации домовладений. Особое внимание уделяется комплексной услуге, когда газораспределительная организация выполняет все работы «под ключ» - строит сети внутри участка и монтирует газовую разводку в доме. Такой системный подход позволяет еще быстрее менять качество жизни людей к лучшему», - отметил Сергей Густов.