Сall-центр: +7(8112) 59-50-50; 8(800)350-59-01 Генеральный директор: +7 (8112)79-01-01

Продолжается работа по профилактике безопасного использования газа жителями Псковской области

09.10.2020

8 октября в районной администрации города Печоры прошло плановое совещание с участием специалистов «Газпром газораспределение Псков», «Газпром межрегионгаз Псков», представителей полиции, МЧС и жилищно-эксплуатационных организаций по вопросам профилактики безопасного использования газа населением.

 

Стороны обсудили ситуацию с проверкой технического состояния дымовых и вентиляционных каналов, проведением технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО/ВДГО). Специалисты газовой службы обратили особое внимание главы района и представителей управляющих компаний на меры профилактики по эксплуатации ВКГО/ВДГО и своевременного заключения договоров техническое обслуживание газового оборудования, а также напомнили порядок и условия приостановления подачи газа при угрозе возникновения аварии, утечек газа или несчастного случая.

 

«Очень важно, чтобы каждый абонент, использующий газовое оборудование, знал правила безопасного использования газа в быту и соблюдал их. Важно, чтобы у каждого абонента был заключен договор на ТО ВКГО, гарантирующий проверку газового оборудования специалистами. Мы очень рассчитываем на помощь администрации и представителей жилищно-эксплуатационных организаций в проведении профилактической работы среди населения. И на таких встречах обязательно рассказываем об основных нарушениях, выявленных нашими специалистами при проведении ТО ВДГО в данном конкретном районе», - отметила главный инженер Псковского ремонтно-эксплуатационного управления Ирина Смирнова.