Сall-центр: +7(8112) 59-50-50; 8(800)350-59-01 Генеральный директор: +7 (8112)79-01-01

Продолжается работа по профилактике безопасного использования газа жителями Псковской области

07.04.2021

В Палкинском районе прошло плановое совещание с участием представителей жилищно-эксплуатационных организаций по вопросам профилактики безопасного использования газа населением.

 

Стороны обсудили ситуацию с проверкой технического состояния дымовых и вентиляционных каналов, проблему с допуском в квартиры многоквартирных домов для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО/ВДГО). Специалисты газовой службы обратили особое внимание главы района и представителей управляющих компаний на меры профилактики по эксплуатации ВКГО/ВДГО, а также напомнили порядок и условия приостановления подачи газа при угрозе возникновения аварии, утечек газа или несчастного случая. Особое внимание также было уделено вопросу проверки газового оборудования у граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

«Планомерная и целенаправленная работа по вопросам профилактики нарушений правил безопасного использования газа среди жителей многоквартирных домов, частных домовладений дает свои результаты. И мы благодарны руководителю района, представителям управляющих компаний, которые идут нам навстречу, помогая абонентам предотвратить возможные нарушения правил эксплуатации бытовых газовых приборов», - отметила главный инженер Псковского ремонтно-эксплуатационного управления Ирина Смирнова.