Сall-центр: +7(8112) 59-50-50; 8(800)350-59-01 Генеральный директор: +7 (8112)79-01-01

«Газпром газораспределение Псков» и Администрация Палкинского района Псковской области обсудили вопросы безопасности использования природного газа

17.01.2023

В Администрации Палкинского района по инициативе АО «Газпром газораспределение Псков» прошло межведомственное совещание по безопасному использованию газа в быту.

В совещании приняли участие представители районной Администрации, территориальных органов МВД России, прокуратуры, директор управляющей компании и специалисты «Газпром газораспределение Псков».

Псковские газовики напомнили, что в отопительный период важно проверять работу дымоходов и вентканалов, а также регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Для обеспечения безопасности незащищенных слоев населения при пользовании газом будет рассмотрен вопрос установки в квартирах и домовладениях таких собственников систем автоматического контроля загазованности.

«Наша совместная работа с муниципалитетами в вопросе обеспечения безопасности использования природного газа очень важна и результативна. Мы выполняем нашу основную задачу – обеспечиваем бесперебойное, безаварийное и безопасное газоснабжение», - отметила главный инженер АО «Газпром газораспределение Псков» Ирина Александрова.